Афоризмы и Фразы из Книг. Часть 27
[*]

--Поиск ответа на стратегическом уровне на вопрос «Что делать?» равносилен поиску того кто ЗНАЕТ, что делать.
--Жизнь-то, что случается с нами, пока мы строим разные планы.
--Ложь, даже хорошо разработанная, всегда сопровождается «хвостиком»правдивой мысли.
--Принципы минимальных последствий каждого шага-осторожность и расчёт.
--Самостоятельность без ограничений до добра не доводит.
-Изречение-«Пистолет рождает власть».
--Вера-нравственная база любого института власти.И не только нравственная, но и политическая.
--Dignus vindice nodus-Узел, требующий божественного вмешательства(лат).
--Ни одна силовая структура не оглядывается на моральную сторону своей деятельности.Все соревнуются в грубости и насилии, обеспечив таким образом выживание.
--Мы все(в большинстве)просто люди, вынужденные под давлением обстоятельств сражаться с силами тьмы, не являющимся абсолютными носителями Зла, но тем не менее отрицающими всё то, что мы называем Светом.
--Человечество(Цивилизация, Континент, Страна) выживет, если будет смело смотреть в лицо будущему, а не держаться за прошлое; если найдёт в себе мужество принять перемены, а не оказывать им бесполезное и разрушительное противодействие(А.Азимов).
--Есть учёные, чей ум увлечён какой-нибудь проблемой, не имеющей ничего общего с интересами других людей.Для них весь мир-всего лишь огромная лаборатория, а кто оказывается подопытным-кролик или человек-не имеет значение.
--Среди людей во все времена находятся индивидумы, учёные, изобретатели, не говоря уже о политиках и государственных деятелей, которых абсолютно не трогает судьба других людей, даже если они знают, что их открытие используется во вред другим, для уничтожения соотечественников.
--Если способ восприятия бытия людьми и можно назвать мышлением, то этот способ самый примитивный из всех возможных.К тому же состояние Надорганизма лишает человека индивидуальности, его«я», что неизбежно ведёт к снижению творческого потенциала.Часть человечества(народностей)переживает глобальное упрощение интеллекта и психики, это даже не толпа-Конгломерат, не имеющих самостоятельности особей, инертная масса, спокойно идущая на убой или уничтожение себе подобных.
  • 0
  • Просмотров: 1542
  • 29 мая 2016, 10:15
  • Faeton
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Афоризмы и Фразы из Книг. Часть 26
Следующая запись в моем блоге  
Афоризмы и Фразы из Книг. Часть 28
22 мая 2016
05 июня 2016

Комментарии (2)

+
+2
Ложь, даже хорошо разработанная, всегда сопровождается «хвостиком»правдивой мысли

Не совсем верно сформулированная Головачевым мысль.
Надо было не «ДАЖЕ хорошо разработанная», а «ОСОБЕННО хорошо разработанная». Или еще лучше говорить только про хорошо разработанную ложь.

Потому что слово «даже» говорит о том, что речь идет о любой лжи, и в том числе о хорошо разработанной. Но на самом деле как раз плохо разработанная ложь может не содержать ни толики правды. А хорошо разработанная ложь действительно содержит в себе основу из реальных событий, переплетается с правдой.

В нашей теме это используется пирамидчиками и разработчиками лемминг-систем. Чем больше правды (реальных сделок, видео, стейтов и др.) они вплетают в свою модель, тем больше им верят, тем более правдоподобной выглядит их основная ложь о стабильной торговле.

У меня даже родилось такое сравнение. Хорошая ложь как орех. Твердая скорлупа — это правда, сквозь которую непросто добраться до ядра ореха — лжи.

ЗЫ: взял первую попавшуюся фразу из топика, остальные даже не смотрел
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5710 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 29 мая 2016, 10:48
+
0
Полностью согласен на эту тему-хорошая ложь должна содержать элементы правды…
P.S… не думал, что на этом сайте есть люди, которые, помимо занятия(увлечения)трейдингом, ещё и книги читают.., это в наше время как-то уже не «модно».Ещё больше удивило, что здесь есть ребята, которые по знакомым фразам определяют имя автора(писателя)книги…
avatar

  14  Faeton Автор Сообщений: 46 - *Faeton*

  • 29 мая 2016, 11:48

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари